Blog

Дроны в медицине: современные достижения и будущие перспективы

В настоящее время использование дронов в медицинской помощи претерпевает революционные изменения, открывая новые возможности для доставки медицинских препаратов, оборудования и оказания неотложной помощи в отдаленных…

Сатириазис (Донжуанизм, Сатириаз)

Сатириазис – это аномальное повышение мужского полового влечения, проявляющееся постоянным чувством сексуальной неудовлетворенности и стремлением к совершению частых половых актов. На поведенческом уровне симптомы расстройства представлены…

Геморрой: История, которая заставит вас посмеяться и сжать ягодицы!

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы расскажем вам о некоторых удивительных и смешных фактах о болезни, которая сводит с ума многих людей – геморрое. Но прежде…

Договор дороже: с 1 сентября россияне будут по-новому платить за медуслуги

1 сентября вступает в силу постановление правительства о новых правилах оказания платной медицинской помощи, которые будут действовать до 2026 года. Совершенно новыми их назвать нельзя — изменения…

Венозная недостаточность

Венозная недостаточность (ВН) — патологическое состояние кровеносной системы, характеризующееся замедлением оттока крови. В обычном состоянии по здоровым венам кровь перемещается снизу вверх, в направлении сердца,…

Российские препараты для лечения железодефицитной анемии

Обзор препаратов железа для лечения анемии, производимых в России по критериям эффективности, переносимости и побочных эффектов, ценовой доступности : (медицинские советы от нейросети) Эффективность: Переносимость…